Campeonatos Turismo Promocional

CLASE 1
(2 Competencias)
PuestoPilotoPuntos
1ARIEL CAPARRÓS49,5
120EZEQUIEL ARIATA29
18GERARDO LUCA25
11GERMÁN RINALDI21
91ÁNGEL ANDROVETTO18,5
4PATRICIO GALVÁN18,375
64WALDEMAR CABRERA17
CLASE 3
(2 Competencias)
PuestoPilotoPuntos
31OSVALDO GONZÁLEZ93,5
2EMILIO FANTINI71,375
9MARCELO ALONSO64
1ARIEL HERNANDORENA57
7MANUEL REGUEIRO41
41EZEQUIEL ROSSI32
3HÉCTOR D’STÉFANO28,5
13ALEJANDRO URBANEJA23
11GERMÁN RINALDI19
10º4FRANCO GONZÁLEZ15
11º8OSVALDO D’STÉFANO13
12º6EDUARDO FANTINI5
CLASE 2
(2 Competencias)
PuestoPilotoPuntos
6CARLOS VERNA110,5
4JUAN PABLO TARDIEU88,5
99MATÍAS ALÉ77,5
9EMMANUEL ZAPPA62,5
12MARTÍN LEÓN62
15JUAN IGNACIO TARDIEU56,5
8DANIEL GUARAGNA53
26FRANCISCO MARTÍNEZ50
88FERNANDO CASTROAGUDÍN46,75
10°19JOSÉ BASILI44,5
11°24MATÍAS BUSTOS42
12°13FRANCISCO POTENTE24,25
13°16FEDERICO LAGORIO19
14°11MATÍAS BIBINI11
15°29NORBERTO MONTENEGRO10,5

Organigrama Turismo Promocional

TURISMO  PROMOCIONAL

CLASE 2 , CLASE  3  Y CLASE 4

ORGANIGRAMA DE LA PRUEBA

Fecha : 6  DE MARZO  DEL 2016

Lugar:” AUTODROMO “ EUSEBIO MARCILLA “de  4200Mts. – JUNIN- Bs. As.

Fiscaliza: FRAD Nº 3 Centro

Autoridades de La Prueba:

Comisario Deportivo: FERNANDO COPIS

Comisario Deportivo : WALTER DITOMASSO

Comisarios Técnicos: ROQUE DIMARO_VICTOR  GRUCCIO

JEFE DE BOXES: MARCELO LASERRE

INSCRIPCION Y VERIFICACION TECNICA:  DE 8:00 HS A 9:00HS

REUNION DE PILOTO:  9:30HS OBLIGATORIA

PRUEBAS LIBRES :

PRUEBAS LIBRES DEBUTANTES: CLASE 3 Y 4                        10:00 A 10:10 HS

PRUEBAS LIBRES DEBUTANTES : CLASE 2                              10:15 A 10:25 HS

CLASIFICACION:

CLASICIFICACION CLASE 3:                                                          10:40 A 10:50 H

CLASICIFICACION CLASE4:                                                           10:55 A 11:05 HS

CLASICIFICACION CLASE 2:  (1 TERCIO)                                    11:10 A 11:20 HS

CLASICIFICACION CLASE 2:  (2 TERCIO)                                    11:25 A 11:35 HS

CLASICIFICACION CLASE 2:  (3 TERCIO)                                    11:40 A 11:50 HS

SERIE CLASIFICATORIA:

SERIE CLASE 3      ( 6 VUELTAS)                                             12:30HS A 12:50HS

SERIE CLASE 4      ( 6 VUELTAS)                                             12:55HS A 13:15 HS

1°SERIE CLASE 2    ( 6 VUELTAS)                                           13:20 HS A 13:40 HS

2° SERIE CLASE 2   ( 6 VUELTAS)                                           13:45HS A 14:05 HS

3° SERIE CLASE 2   ( 6 VUELTAS)                                           14:10HS A 14:30HS

FINALES:   

FINAL CLASE 3: A 12 VUELTAS                              15:00HS A 15:25 HS

FINAL CLASE 4:  A 12 VUELTAS                             15:35HS A 16:00 HS

FINAL CLASE 2: A 12 VUELTAS                               16:10HS A 16:35 HS

ENTRGA DE PREMIO:                                                         16:45 HS   

SALADILLO  6  DE  MARZO  DEL 2016