Campeonatos Turismo del Centro

   Turismo del Centro
3 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
1 PAIOLA Gastón 103,00
4 REDONDO ricardo 88,50
5 ARBAS jose 78,50
2 MANAGO eduardo 67,00
8 BOSQUE mauro 66,50
3 RICIUTTO hernan  46,50
10 ARAMBURU fabian 43,00
53 VEZZOSI marcelo 40,00
17 ETCHELUZ marcelo 37,50
10º 16 FERNANDEZ mariano 37,00
11º 23 OLAVERRIA rafael 32,50
12º 12 GARCIA_ANDRIOLI 28,75
13º 26 MARESCA santiago 23,50
14º 126 MEDINA daniel 21,75
15º 22 GONZALEZ ivan 15,00
16º 24 GRECCO cristian 13,00
17º 11 ROSALES jorge 10,50
18º 29 ARAMBARRI jose luis 9,25
19º 15 MAGGIO ernesto 7,50
20º 19 SPINACCI miguel 6,75
21º 27 RODRIGUEZ mariano 6,25
22º 44 URTUBEY hernan 2,50
23º 7 RECALDE nicolas 1

 

  T.C. Promocional 850
3 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
5 URQUIZU Juan María 88,00
8 PENDAS Gustavo 85,50
23 FURRIOL federico 66,00
11 TORRONTEGUI Alan Joel 56,75
4 GOUGY Eduardo Juan 51,50
6 VILLACORTA Elías Haroldo 48,00
7 BASTARRICA Mario Sebastian 48,00
20 CATELLANI sebastian 47,50
13 GAJATE matias 36,5
10º 16 IRIGOYEN carlos 32,50
11º 17 CAMPOS patricio 31,75
12º 50 MARTINEZ german 30,50
13º 3 ETCHEPERESTOU Lucas 29,50
14º 18 LORETI Alfredo 29,50
15º 10 SOLARES Hernán Eduardo 25,50
16º 49 GONZALEZ alexis 21,75
17º 48 CALIGARI guillermo 21,50
18º 12 CAÑETE Jorge Raúl 16,50
19º 38 SAN JUAN alfredo 16,5
20º 24 MAGGI matias 16,00
21º 28 BERGUES Sebastian Alberto 15,25
22º 59 GARCES_CALVO 8
23º 45 NUÑEZ _ LARRIAGA 6,5
24º 29 BELLANDI edgardo 5,50
25º 27 BRUNO PEDRO 5,5
26º 14 DE LA  VEGA juan ignacio 4
27º 52 PINEDA matias 3,5
28º 66 CERDA NORBERTO 2
29º 51 ALVAREZ PABLO 2

 

Promocional 1100/1300
  3 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
5 ARMANI adrian 93,00
14 ALONSO patricio 74,50
9 LOGIOCO jorge 60,50
6 LOPEZ felix 52,00
43 AVILA gonzalo 50,00
19 CASTILLA lautaro 50,50
4  PAOLUCCI dino 46,50
41 LANDA adrian 46,50
47 ALVAREZ gonzalo 43,50
10º 44 BARRIOS _ BARRIOS 35,00
11º 15 COCCARO matias 26,50
12º 42 FINELLI nicolas 24,50
13º 45 CAMPOS fabian 24
14º 10 GARAICOCHEA juan martin 21,00
15º 46 LORETTI walter 15,5
16º 12 REAL daniel 13
17º 124 SUELDO daniel 11,5
18º 148 BARTHE eduardo 8,00
19º 40 ABELAIRAS santiago 8,00
20º 26 BALDIVIESO ezequiel 1

 

Promocional 6 cilindros
3 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
1 ABADIA Martín Hernán 119,50
5 MENDEZ Marcelo 91,00
2 ZANETTI Carlos Aníbal 71,50
20 LEZCANO sebastian 59,00
4 RODRIGUEZ Gustavo 32,50
13 GUTIERREZ OMAR 25,00
21 GARCIA hector 22
8 PERUCCA Mauricio 17,00
18 JAIME DIAZ 15,00
10º 9 CASARES alberto 3,50

 

  T.C. Promocional 850"B"
3 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
1 PAESANI juan ignacio 67,50
6 NAVALESI  dario 49,50
3 SCARCELLI enzo 47,50
5 GUEVARA martin 42,00
22 BACALONI pablo 16,50
78 FABRICIUS sergio 16,50

Campeonatos Karting del Sur Bonaerense

Kart del Sur Bonaerense 110 cc  
5 Competencias  
   
Pos. Pilotos Puntos
7 DI TULLIO JOSE 183,5
21 ABAT MATEO 122,5
1 LOZANO EMANUEL 104,5
6 OSTERRIETH FACUNDO 76
4 MARTINEZ MAURICIO 72
16 GARCIA JULIAN 66
15 SANTOS NAHUEL 57
14 GARRIDO JOAQUIN 53
9 SILVA PATRICIO 52,5
10º 30 PIERANTONELLI IAN 44
11º 29 GARCIA DANTE 35
12º 3 NUSCH MAXIMILIANO 41
13º 8 MARTEL GONZALO 20

 

    Kart del Sur Bonaerense 110 cc  
    5 CompetenciasMAYORES  
       
Pos. Pilotos Puntos
1 GRIFFES IGNACIO 198
5 PELLEJERO AGUSTIN 167
9 MILISICH JULIO 110
36 PRIORE ULISES 102
30 ARENA GONZALO 101,5
8 CAZES JUAN 101
41 GARCIA AGUSTIN 96
95 BONEFFON GASTON 77
19 ELGUE MIGUEL 71,5
10º 17 CABALLERO MARCOS 68
11º 44 MURGA EMILIANO 58,5
12º 23 RAZZETO FRANCISCO 52
13º 14 MUÑOZ ALEJO 52
14º 75 MACIEL SAMUEL 37
15º 50 OLIVERA BRIAN 34
16º 47 GIOIOSA MATIAS 29,5
17º 31 INFANTE IVAN 27,5
18º 40 MACIEL JUAN 21,5
19º 42 PEEZ PATRICIO 17,5
20º 2 VILLANUEVA DAMIAN 17
21º 37 PANIZ JOSE 6,5
22º 6 RISSO MARCELO 4
23º 45 ROBLEDO MAXIMILIANO 3
24º 46 ORTIZ NICOLAS 1

 

    Kart del Sur Bonaerense 150 ccCLASE 1  
    5 Competencias  
       
Pos. Pilotos Puntos
38 VILLANUEVA DAMIAN 191
20 BORDA PAULO 154
28 ORIOZABALA CARLOS 140
36  NOVAS CARLOS 114,5
31 ALVAREZ FRANCISCO 110
4 RIZZO MARCELO 103,5
6 PACHECO SEBASTIAN 100
57 BILLERES GASTON 86
48 MAFFEI NICOLAS 83
10º 24 GATTINI MARTIN 64,5
11º 21 MELO MARTIN 59,5
12º 199 GARCIA  MANUEL 58
13º 17 LAZZARO PARDO 53,5
14º 51 GUERRA DARIO 52
15º 99 FORNES MARIANO 49,5
16º 27 MAMMARELLA IGNACIO 38,5
17º 62 CARPINETTI AGUSTIN 35,5
18º 61 OLASAGASTE LEONARDO  32
19º 30 MARTINEZ CAMILO 25,5
20º 44 VALERGA JOSE 22
21º 42 ELGUE MIGUEL 22
22º 127 AVILES CRISTIAN 21
23º 46 BARRAGAN DAMIAN 17
24º 43 ORCHIANI MANUEL 11,5
25º 55 CORDOBA PABLO 10,5
26º 45 MAFFEI NICOLAS_GONZALEZ 10
27º 47 SIBONA_SIBONA 7,5
28º 50 GONZALEZ GASPAR 6,5
29º 14 GRIFFES _ MUÑOZ 4
30º 35 CABALLERO MARCOS 1

 

    Kart del Sur Bonaerense 150 cc CLASE 2  
  5 Competencias  
     
Pos. Pilotos Puntos
34 GAIMARO TOMAS 169
8 BILLERES GASTON 146,5
39 LOMBARDOZZO FEDERICO 128,5
40 KEESLER FACUNDO 126,5
1 OSTERRIETH GASTON 111
32 CABAÑAS RAMIRO 100,5
37 COCCOLA ARIEL 93,5
19 VANOLI MARTIN 85,5
3 PEYRE MAURICIO 82
10º 5 GONZALEZ GASPAR 71,5
11º 41 GOMEZ PABLO 67,5
12º 7 LOMBARDOZZO JUAN 65
13º 29 ESTRELLA LUCAS 63
14º 16 SERAFINI GUIDO 59,5
15º 63 CARPINETTI  HERNAN 55
16º 9 ARABENA GUILLERMO  37,5
17º 18 SALADINO JUAN 31
18º 64 PANDO MARCOS 26
19º 26 GALLO MARIANO 23
20º 49 PELLECERO JUAN 12,5
21º 10 ROCA MARCELO 6
22º 47 BAUTISTA JOSE 5
23º 65 REQUENA POYO 3,5
24º 33 CABAÑAS RAMON 0

Organigrama Turismo del Centro

CIRCUITO AUTOMOVILISTICO
ROBERTO JOSE MOURAS

TURISMO DEL CENTRO

TURISMOPROMOCIONAL 850 “B”

TURISMO PROMOCIONAL 850 “A”

TURISMO PROMOCIONAL 6 CILINDROS

PROMOCIONAL 1100- 1300

TURISMO DEL CENTRO

ORGANIGRAMA DE LA PRUEBA

Circuito automovilístico
“ ROBERTO JOSE MOURAS“
TURISMO DEL CENTRO

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA

CAPITULO Nº 1:

ORGANIZADOR: club “roberto jose mouras” de la ciudad de carlos casares conforme con lo establecido por el Código Deportivo Internacional (CDI), el Reglamento Deportivo Automovilístico (RDA) y sus anexos, organizara la competencia de Turismo del centro
1. programada para los días 11 y 12 de junio 2016.-

2. INSTRUCCIONES: Darán lugar a sanciones que, a criterio del Comisario Deportivo podrán ser multas y recargos de tiempos en las pruebas en las que toma parte el piloto cuyo equipo no acepte las ordenes impartidas, pudiéndose llegar hasta la exclusión de la competencia.-
3. MEDIDAS DE SEGURIDAD: En todo momento los pilotos deberán observar para sus automóviles todas las medidas de seguridad y técnicas previstas en el R.D.A. y en las reglamentaciones técnicas de la categoría.-
4. REGLAMENTACIONES Y APELACIONES: El procedimiento para los reclamos y apelaciones se ajustara a las disposiciones convenidas en el R.D.A.-
5. CASOS NO PREVISTOS: Todos los casos no previstos en el presente Reglamento Particular de la Prueba, serán resueltos por el Director de la Prueba con acuerdo del Comisario Deportivo, como así también modificar o alterar el organigrama, informando sus decisiones a los participantes.-

CAPITULO Nº 2: DE LAS COMPETENCIAS

1. PARTICIPANTES: Esta competencia es abierta a todo conductor licenciado en forma reglamentaria de acuerdo con las normas establecidas en el Reglamento Deportivo Automovilístico (R.D.A.) minimo de participante para esta fecha será de ocho (8) autos.-
2. INSCRIPCIONES Y VERIFICACION TECNICA PREVIA: En cada competencia los pilotos y/o concurrentes deberán formalizar su inscripción de acuerdo a lo dispuesto en los Artículos del R.D.A.

Las inscripciones efectuadas en estas condiciones se perfeccionaran mediante la firma del formulario oficial en oportunidad de la asistencia del inscripto a la verificación previa a la competencia que se hará en el lugar que el Club organizador determine, siempre dentro del predio del circuito y en los horarios dispuestos en el RPP.

Quien no cumpla con estos requisitos deberá abonar un adicional de $ 1000, al momento de inscribirse, y largará la serie correspondiente a continuación de los que cumplieron en tiempo y forma su inscripción. En caso de haber dos o más pilotos en estas condiciones, su lugar lo determinará el campeonato actualizado en disputa.

Quien no cumpla con la verificación técnica previa, no será habilitado para salir a pista y si así lo hiciere será excluido del evento.

El inscripto tomará parte en la manifestación deportiva de automovilismo a su exclusivo riesgo y libera al Organizador y al Ente Fiscalizador, así como a sus miembros y/o empleados de toda responsabilidad por daños materiales o personales que puedan sufrir y ocasionar con motivo de su participación en la prueba. El club organizador cobrara una inscripción cuyo valor ha sido determinado en común acuerdo entre este, la Asociación de pilotos y el Comité Ejecutivo de esta Federación Regional. El piloto que tenga una deuda con la Tesorería de la FRAD Nº 3 Centro, no podrá efectuar su trámite administrativo hasta tanto no regularice su situación.-
3. TANDAS DE CLASIFICACION: se realizara 1 tanda de 2 vueltas A CALLE DE BOXES ABIERTO

4. CAMBIO DE MOTOR: Se permite el cambio de motor, por rotura irreparable comprobada por los Comisarios Técnicos, en cualquiera de las clases y/o categorías participantes una vez iniciada la CLASIFICACION , no perderá los puntos ganados hasta el momento, pero si deberá largar en la última fila de la segunda final.

5 FINAL: se realizaran según su correspondiente CLASIFICACION , PARA LA SEGUNDA FINAL se engrillaran de acuerdo a su lugar OCUPADO en la primer FINAL .-

6 CONTROL TECNICO FINAL: Tan pronto como finalice la competencia, los automóviles serán revisados, como mínimo, los clasificados primero, segundo y tercero, para determinar si se encuentran en condiciones reglamentarias y para constatar si el auto es el mismo que se presento en la Verificación Técnica Previa y en la largada y si hay lugar a la aplicación de las penalizaciones previstas en el R.D.A. y/o R.P.P.
La falta de sellado o la violación de las marcas de identificación colocadas en el vehículo en la Verificación Previa o a posteriori, ocasionara la exclusión del vehículo.
El Comisario Deportivo y/o Jefe Técnico podrá por sorteo o por resolución realizar los controles técnicos a todos los autos que consideren.
Asimismo ningún vehículo participante en el evento no podrá retirarse del Parque Cerrado hasta que el Comisario Deportivo y/o Jefe Técnico se lo indiquen.-

CAPITULO Nº 3: DE LOS PARTICIPANTES

1. CONDUCTA DE LOS PARTICIPANTES: Durante todo el evento, como así también durante la permanencia en los boxes, los participantes observaran por si y por sus colaboradores habilitados, todas las disposiciones y reglamentaciones que sean impartidas por las autoridades de la prueba.-
2. COMPORTAMIENTO EN BOXES: Los pilotos serán responsables del comportamiento de su equipo en boxes. Las reiteradas faltas a las instrucciones darán lugar a sanciones que a criterio del Comisario Deportivo podrán ser multas y recargos de tiempos en las pruebas en las que toma parte el piloto cuyo equipo no acate las ordenes impartidas por las Autoridades de la Prueba.-
3. BANDERAS: Será severamente sancionado todo piloto que no respete las banderas.-
4. HORARIOS: Se deja expresamente aclarado que el horario en que indefectiblemente deben estar las maquinas es el dispuesto en el Organigrama de la Prueba.-
5. TRAILES: Los mismos deben permanecer fuera de boxes
6. C O M U N I C A D O Nº 2/06: En virtud de lo observado en las distintas competencias que esta Federación Regional fiscaliza, y en bien de la seguridad de los participantes, dirigentes y público en general y cumpliendo con la legislación Provincial vigente, se le comunica a los Clubes organizadores de competencias automovilísticas la prohibición de vender bebidas alcohólicas de cualquier tipo dentro del predio del circuito.
Asimismo se le hace saber a todo licenciado que de observar alguna persona de su equipo o ellos mismos ingiriendo bebidas alcohólicas, serán excluidos del evento además de aplicarle al Concurrente una sanción ejemplificadora.-
CAPITULO Nº 4: ACREDITACIONES
1. El Club Organizador será el único y directo responsable de la permanencia de personas no acreditadas en zonas prohibidas y de máxima peligrosidad.-

CAPITULO Nº 5: CIRCULACION FUERA DEL CIRCUITO: Por razones de seguridad esta terminantemente prohibido circular con el automóvil de competición en marcha los días sábado y domingo de la competencia en un radio de 30 kilómetros, solamente se lo podrá hacer en calle de boxes y circuito propiamente dicho. Quien no cumpla con esta disposición deberá abonar una multa de $1000,00.-

Saladillo, 11 de junio del 2016
*******************************
Fecha : 11 Y 12 DE JUNIO DEL 2016
Lugar: CIRCUITO “ ROBERTO JOSE MOURAS” de 1470 Mts. – CARLOS CASARES – Bs. As.
Fiscaliza: FRAD Nº 3 Centro
Autoridades de La Prueba:
Comisario Deportivo: WALTER DITOMASSO

Comisarios Técnicos: JAVIER COPIS_ JULIO GONZALEZ
JEFE DE BOXES: ROJAS ERNESTO
Sabado 11 de JUNIO de 2015
INSCRIPCION Y ENTREGA DE SENSORES: A PARTIR DE LAS 13:00 HS

PRUEBAS LIBRES: 14,00 a 18,00 hs.

DOMINGO 12 DE JUNIO DEL 2016

INSCRIPCION Y VERIFICACION : A PARTIR DE 8:00 HS
CIERRE DE INSCRIPCION Y ENTREGA DE SENSORES:9:00 HS
REUNION DE PILOTO: A PARTIR DE LAS 9:15 HS OBLIGATORIA
CLASIFICACION :
PROMOCIONAL 4 Y 6 CILINDRO : 2 VUELTAS
TC PROMOCIONAL 850 “B”: 2 VUELTAS
TC PROMOCIONAL 850 : 2 VUELTAS
PROMOCIONAL 1100_1300: 2 VUELTAS
TURISMO 4000: 2 VUELTAS
PRIMERA FINAL
PROMOCIONAL 4 Y 6 CILINDROS: 14 VUELTAS
PROMOCIONAL 850 “B” : 14 VUELTAS
TC PROMOCIONAL 850 :16 VUELTAS
PROMOCIONAL 1100-1300 :16 VUELTAS
TURISMO 4000 PILOTOS : 18 VUELTAS
SEGUNDA FINAL

PROMOCIONAL 4 Y 6 CILINDROS: 14 VUELTAS
PROMOCIONAL 850 “B” : 14 VUELTAS
TC PROMOCIONAL 850 :16 VUELTAS
PROMOCIONAL 1100-1300 PILOTOS :16 VUELTAS
TURISMO 4000 PILOTOS : A 18 VUELTAS

REUNION OBLIGATORIA: Se recuerda a todos los pilotos de las categorías TC PRMOCIONAL 850 “A” ,TC PROMOCIONAL 850 “B” , PROMOCIONAL 4 Y 6 CILINDROS ,PROMOCIONAL 1100-1300 Y TURISMO DEL CENTRO que es de carácter OBLIGATORIO la reunión con El Director de La Prueba y el Comisario Deportivo que se realizará antes del inicio de las Serie en lugar que se informará oportunamente.

La inasistencia a esta reunión será penalizada con una multa de $ 500,00.- (QUINIENTOS pesos), los cuales por cada reiteración durante el transcurso del campeonato serán duplicadas, no siendo apelables y debiendo ser abonadas en el momento de su notificación, no pudiendo participar de ninguna prueba hasta tanto no sea cumplimentado el pago.

ESTA COMPETENCIA TENDRA EL SIGUIENTE PUNTAJE PARA CADA FINAL .-

Un (1) punto al ganador de la Prueba de Clasificación.
Un (1) punto para cada uno de los pilotos que largan las finales .
1º: 25 puntos 6º: 12,0 puntos 11º: 5,5 puntos 16º: 3,0 puntos 21º: 1 punto
2º: 21 puntos 7º: 10,0 puntos 12º: 5,0 puntos 17º: 2,5 puntos 22º: 1 punto
3º: 18 puntos 8º: 9,0 puntos 13º: 4,5 puntos 18º: 2,0 puntos 23º: 1 punto
4º: 16 puntos 9º: 7,5 puntos 14º: 4,0 puntos 19º: 1,5 puntos 24º: 1 punto
5º: 13 puntos 10º: 7,0 puntos 15º: 3,5 puntos 20º: 1,0 puntos 25º: 1 punto
Podio y entrega de premios: 17,00 hs.

Saladillo, 12 de JUNIO del 2016
*******************************

Campeonatos TC Roqueperense

  T.C. Roqueperense "A"
2 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
1 ESPINOSA Hugo – GRUCCIO Roque  27,50
3 MOSCOLONI jorge 21,00
7 SAPIENZA juan pablo 11,00
2 ALONSO miguel 10,00
5 GIANNONE sergio 7,00
4 SILVA AMARO guillermo 6,00
76 FRASSE franco 3,50

 

Clase "limitada del centro"
2 Competencias
 
Pto. Piloto Puntos
22 GIFFI roberto 31,50
77 MORENA alejandro 27,00
6 MARANO sebastian 22,00
17 RENZI Mauricio Xavier 21,50
5 LUISI carlos 19,00
55 BAUTISTA jose 16,00
24 GASTACA matias 12,00
33 BARONE alejandro 11,00
2 CASQUERO  federico 7,00
10º 46 PAVIONI osvaldo 4,00
11º 52 ALVAREZ _BERTI 4,00

 

Turismo Standard Mejorado
2 Competencias
Pto. Piloto Puntos
73 FORTUNATO luciano 42,00
26 ELICEIRI Mariano SIBONA cristian 30,00
1 OLANO Tomás Ceferino 28,00
99 CATTANEO _SIBONA  28,00
8 LOGARZO pedro_LOGARZO evaristo 27,00
4 BIROCCIO Matias Ezequiel 23,00
80 PAULEARENA juan ignacio 19,00
16 GORLERO elias 13,00
25 MEZZAMICO _EGUIA 12,00
10º 65 RUIZ raul 2
11º 14 LUIS adrian oscar 2,00

 

Turismo Promocional Fiat 128
2 Competencias
Pto. Piloto Puntos
17 ALVAREZ Matías Hernán 54,00
78 BELLORINI lucas 26,00
91 SIBONA Mateo – SIBONA Nicolás 26,00
3  SINTIOLO justo 23,00
5 RATTO Rubén Alberto 22,00
90 GOROSITO _KAUFFER 22
2 SIBONA _LANCE 19,00
7 MONTENEGRO Norberto Juan 14,00
76 CASTOLDI hugo 11,00
10º 69 SUPPLY Nicolás  11,00
11º 31 ALVAREZ carlos alberto 2,00
12º 81 LANCE Carlos Luciano 2,00
13º 10 SCHIAVI Walter Miguel 2,00

 

T.C. Roqueperense "C"
1 Competencias
       
Pto. Piloto Puntos
5 BARBALARGA lucas 14,50
51 LUIS damian 12,00
58 DABUE sergio 8,50
88 VILLALBA luciano 8,00
44 SINTIOLO justo 8,00
76 VELARDE ezequiel 2,50

Organigrama Karting del Salado Bonaerense

NAVARRO  AUTOMOVIL CLUB

 

KARTING DEL SALADO

 

BONAERENSE

                                  ORGANIGRAMA DE LA PRUEBA

 

 

 

Fecha: 29 de MAYO  del 2016

 

 

Lugar: Circuito “SEBASTIAN FERZZOLA” 795 Mts.- NAVARRO – Bs. As.

 

 

Organiza: CLUB PEÑA CIMARRON DE NAVARRO

 

 

Fiscaliza: FRAD Nº 3 Centro

 

Autoridades de La Prueba:

 

 

Comisario Deportivo: ANIBAL ROMERO

 

 

Director de La Prueba: MARIANO FERZZOLA

 

 

 

Comisario Técnico: VICTOR GRUCCIO

 

 

Cronometristas: CRONOMAX

 

 

Sábado 28 de MAYO  del  2016

 

 

Pruebas Libres: 14:00 hs. a 18:00 hs.

 

 

CLASE 110CC MENORES

 

CLASE 110 CC MAYORES

 

CLASE 150CC MAYORES

 

 

 

Domingo 29 de MAYO de 2016

 

 

 

Ingreso a Boxes: A partir de las 8,00 hs.

 

Inscripción: 8,00 hs. a 9,30 hs.

 

REUNION DE PILOTO: A PARTIR 9:45HS

 

PRUEBAS LIBRES: A PARTIR DE LAS 10:15 HS A 3 VUELTAS

 

CLASIFICACION: 11:30 hs. 1 tandas de 2 VUELTAS

 

 

110CC MENORES

 

110CC MAYORES

 

150CC MAYORES

 

 

 

 

SERIES A PARTIR DE LAS 12:45HS

 

 

CLASES 110 CC MENORES  : 6 VUELTAS

 

CLASE 110CC MAYORES:  6 VUELTAS

 

CLASE 150CC MAYORES  : 6 VUELTAS

 

 

 

       FINAL  

  

110 CC ESCUELA  : 12 VUELTAS

 

110 CC MAYORES: 12 VUELTAS

 

150CC MAYORES: 12 VUELTAS

 

 

 

 

 

 

ENTREGA DE PREMIO A PARTIR DE LAS 17:00HS

 

 

NAVARRO , 29 de MAYO  de 2016

 

*******************************