ORGANIGRAMA KARTING DEL SUR BONAERENSE

Las Flores Automóvil Club
KARTING DEL SUR BONAERENSE 110 cc. Mayores 4 tiempos

ORGANIGRAMA DE LA PRUEBA

Fecha: 23 y 24 de Agosto de 2014
Lugar: Circuito “Parque Plaza Montero” de 785 Mts. – Las Flores –  Bs. As.
Organiza: Las Flores Automóvil Club
Fiscaliza: FRAD Nº 3 Centro

Autoridades de La Prueba:
Comisarios Deportivos:
GRUCCIO Miguel Oscar
Comisario Deportivo Adjunto: MORENA Cristian
Director de La Prueba: IZETA Jorge Federico
Jefe de Boxes: CORBETTA Jorge
Comisarios Técnicos: CORRAO Daniel y GRUCCIO Víctor
Cronometristas: MASSIMINI Daniel – DOUTHAT Norma

Sábado 23 de Agosto de 2014

Pruebas Libres: A partir de las 14,00 hs. hasta las 17,00 hs.

Domingo 24 de Agosto de 2014

Inscripción, verificación Técnica: 8,30 hs. a  10,30 hs.

Pruebas Libres: 11,00 hs. Dos tanda de 5 vueltas c/u.

Prueba de Clasificación: 12,30 hs.
Una tanda a la mejor de 2 vueltas

Primera competencia: a partir de las 13,30 hs.

ü      Series: 5 vueltas c/u.
ü      Finales: 12 vueltas

Segunda competencia: a partir de las 15,00 hs.

ü      La grilla de largada de las series para esta segunda competencia, será de acuerdo a la clasificación de la final de la primera competencia, invirtiendo los 10 primeros.

ü      Series: 5 vueltas c/u.
ü      Finales: 12 vueltas

Podio y entrega de premios: 17,30 hs.

Saladillo, 19 de Agosto de 2014

************************

125cc KMX Promocional – 6 Competencias

Pto.
Piloto
Puntos
20
DE LA BARRERA Pablo Martín
80,50
12
SANCHEZ Enzo
73,50
4
MEDIOTTE Axel David
71,50
15
AGALLANO Saúl Agustín
66,00
8
MELI Fernando
64,00
5
OREJON Mariano Emilio
61,00
13
ARIZCURRE Fernando Javier
59,50
31
PANET Juan Francisco
39,50
2
ROLDAN Rubén Emilio
37,00
10º
32
ARZUAGA Julián Juan
33,50
11º
6
ALTAMIRANO Gastón
28,00
12º
33
RODRIGUEZ Patricio
20,00
13º
11
ROLANDO Nicolás
16,50
14º
48
MILLANOVICH Alexis
15,00
15º
1
TESTARDINI Esteban
13,50
16º
39
CHILAN Martín G.
13,00
17º
51
VOGEL Juan
11,50
18º
38
CAPDEVILLA Hernán
11,00
19º
58
INDA Agapito
11,00
20º
37
TENORIO Mauricio Eduardo
9,50
21º
22
GONZALEZ Carlos Osvaldo
9,00
22º
36
CEPEDAL RANZATTO Martín
8,00
23º
58
SANCHEZ Santiago
8,00
24º
47
ROLDAN Marcos Ricardo
7,50
25º
49
QUERCETTI Sebastian
7,00
26º
59
CENCI Federico
1,00

 

150cc Juveniles “A” – 6 Competencias

Pto.
Piloto
Puntos
4
DIAZ Federico
121,50
23
PATTI Mariano Agustín
113,50
57
FUENTES Santiago
78,00
55
IRIARTE Leonel
77,00
34
SALAS Facundo
76,00
6
BERCLAZ Jorge
69,25
8
CAMPOY Julián
56,00
5
BALDRES Juan Cruz
44,50
1
GARAYCOECHEA Juan Martín
44,00
10º
65
BACIGALUPE Juan
39,50
11º
7
PANET Juan Francisco
30,50
12º
61
SEBASTIANO Justo
29,00
13º
53
RASSI Facundo
27,00
14º
60
CVITANICH Manuel
22,75
15º
9
TROMBETTI Gino
20,00
16º
69
ARRIBAS Cristian Maximiliano
16,00
17º
3
LIBRANDI Federico Nicolás
13,50
18º
2
JUSID Nicolás
13,00
19º
50
JAIME Aníbal Andrés
13,00
20º
11
BRUNO Facundo
12,00
21º
63
GIAMPIETRO Mateo
8,00
22º
15
RODRIGUEZ Federico
7,50
23º
47
LEDESMA Matías
7,00
24º
74
SANZ Víctor Francisco
7,00
25º
80
AVILES Cristian Javier
6,00
26º
13
SCOTTI Valentín
5,50
27º
66
GARCIA Sergio Sebastian
4,00
28º
68
FALCIGLIA Juan Miguel
2,00
29º
17
FONTANA Jonathan
1,50
30º
58
VIÑALES Federico Javier
1,50
31º
99
MIGUEZ Franco
1,00

 

150cc Menores – 6 Competencias

Pto.
Piloto
Puntos
5
ORSETTI Matías
123,25
4
VILLARRUBIA Justino Abel
91,00
9
BALBONA Leandro Sebastian
77,00
10
JAIME Esteban
77,00
3
MELI Facundo
59,50
8
SANTANA Matías
51,00
13
MATEOS Valentín
44,00
15
TABELLA Fiamma Micaela
18,00
12
CARABAJAL Tomás
13,00
10º
7
AGUILAR Blas
12,00
11º
20
AROZA Julieta
10,00
12º
11
ORTELLADO Valentín
1,00