CUERPO MÉDICO – LICENCIAS MÉDICAS 2015

UDEM SRL comunica por medio de La FRAD 3 CENTRO, a las Asociaciones de Pilotos de la Pcia de Bs. As., que todos aquellos que quieran obtener la    Licencia Médica 2015 podrán hacerlo en la ciudad de Saladillo, todos los días MARTES y JUEVES (exceptuando días feriados) de 10:00 a 18:00 hs., hasta el 31 de julio de 2015 y todos los días MARTES a partir del 1º de agosto de 2015 en el mismo horario, en  Calle Alem 3243 de dicha ciudad, ó EN LOS LUGARES, DÍAS Y HORAS QUE MÁS ABAJO SE DETALLAN. Se solicita AMPLIA DIFUSIÓN advirtiendo que no se podrá garantizar el otorgamiento de la Licencia Médica si se realizan los estudios muy cerca a la fecha de una competencia. Para realizarlos es IMPRESINDIBLE haber depositado $ 1700,00 a la C D A en Banco Provincia,

Cta Cte. Nº 000851/0
Sucursal 1000 Buenos Aires
CBU: 0140000701100000085106

El monto incluye los estudios médicos para obtener la Licencia Médica La Licencia definitiva será entregada por el ACA a cada Federación.

TODOS LOS PILOTOS DEBERÁN PRESENTARSE CON:
1- RADIOGRAFÍA DE TORAX DE NO MÁS DE 30 DÍAS.
2- UNA FOTO TIPO CARNET.
3- EL ORIGINAL DEL DEPÓSITO REALIZADO A LA C D A.

D E S D E H A S T A
CIUDAD CONTACTO FECHA HORA FECHA HORA
CHACABUCO 06/02/2015 09:00 06/02/2015 20:00
BRAGADO 07/02/2015 09:00 07/02/2015 20:00
GILES 14/02/2015 09:00 14/02/2015 20:00
BENITO JUAREZ 20/02/2015 09:00 20/02/2015 20:00
CHIVILCOY 21/02/2015 09:00 21/02/2015 20:00
LAS FLORES 23/02/2015 13:00 23/02/2015 20:00
CARLOS CASARES 27/02/2015 10:00 27/02/2015 21:00
CARLOS CASARES 28/02/2015 09:00 28/02/2015 21:00
LOBOS 05/03/2015 10:00 05/03/2015 20:00

Ganadores de Licencias Deportivas 2015 – Karting del Oeste

Clase 110cc Directos: Franco Yanone

Clase 110cc Menores:  Joaquin Paolucci

Clase 110cc Mayores: Martin Britez

Clase 125 STD : Nicolas Camera

Clase 125 Libre: Agustin Placenti

Clase 125cc Internacional: Valentin Bellapart

Clase 150cc I: Luciano Toamaz

Clase 150cc II: Alejo Perez

Clase 150cc III: Horacio Paolucci

125cc KMX Promocional – Final

Pto. Piloto Puntos
13 ROLDAN Rubén Emilio CAMPEON
15 AGALLANO Saúl Agustín 153,50
4 ARIZCURRE Fernando Javier 139,00
20 DE LA BARRERA Pablo Martín 137,50
5 OREJON Mariano Emilio 111,50
2 MEDIOTTE Axel David 101,00
12 PANET Juan Francisco 97,00
6 ARZUAGA Julián Juan 94,00
33 BARCOVSKY Kevin 84,00
10º 31 ALTAMIRANO Gastón 82,00
(más…)